• FEBRE AFTOSA

Quem é Quem

Assessoria Especial

Assessor: Luís Amorim Cidreira Filho

Email: luis.filho@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2007

 

Secretária: Ana Corolyne Bonfim Cabral Souza

Email:  ana.souza@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2021

 

Assessoria de Comunicação Social

Assessora: Silvana Hinain

Email:  silvana.silva@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2042

 

 

Coordenação de Controle Interno

Coordenador: Eduardo Lopes de Almeida Bitencourt

Email:  eduardo.bitencourt@adab.ba.gov.br

Telefone:

 

Assessoria de Planejamento Estratégico

Assessor: Agnaldo Fontes Dantas Neto

Email:  agnaldo.dantasneto@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2015

 

 

 

Coordenação de Planejamento e Orçamento

Coordenadora: Irene Amorim Gomes

Email:  irene.gomes@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2040

 

Coordenação de Desenvolvimento Institucional

Coordenadora:

Email: 

Telefone:

 

Coordenação de Educação Sanitária e Desenvolvimento do Servidor

Coordenadora: Marcelle Souza Andrade

Email:  marcelle.andrade@adab.ba.gov.br

Telefone:

 

 

Coordenação de Tecnologia da Informação

Coordenador: Rafael Guimarães de Carvalho

Email:  rafael.carvalho@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2084 / (71) 9990-0919

 

 

Coordenação de Vigilância Epidemiológica

Coordenadora: Maria Tereza Vargas Leal Mascarenhas

Email:  mariatereza.mascarenhas@adab.ba.gov.br

Telefone: 3194-2055


Coordenação de Laboratórios

Coordenador: Davi Freitas

Email:  davi.freitas@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2109

 

 

Coordenação de Análises de Risco e Controle de Trânsito

Coordenador: Josafá Soares de Souza 

Email:  josafa.soares@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2046 / (71) 99982-7953 

 

 

Coordenação Administrativa Financeira - CAF

Coordenadora: Itana Serra Lima

Email:  itana.lima@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2010

Secretária: Maíza Lima Souza

Telefone: (71) 3194-2009

 

Coordenação de Recursos Humanos - CRH

Coordenador: Igor Allexsander Gomes Almeida

Email:  igor.almeida@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2018

 

Coordenação de Material de Patrimônio

Coordenador: Edson Araujo Andrade Junior

Email:  edson.andrade@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2017 / (71) 99942-9526


Coordenação de Contabilidade e Financeiro

Coordenador: Danilo Silva Carvalho

Email:  danilo.carvalho@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2016

 

Coordenação de Serviços Auxiliares

Coordenador: Uiliam Marcelo Rodrigues Gila

Email:  marcelo.gila@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2014

 

Coordenação de Apropriação de Custos Públicos

Coordenador: Leandro Tomazzi de Almeida

Email:  leandro.almeida@adab.ba.gov.br

Telefone:

 

Coordenação de Licitações

Coordenador: Rafaella Santana Sokolonski Lima

Email: rafaella.lima@adab.ba.gov.ba

Telefone:

 

Coordenação de Gestão de Contratos e Convênios

Coordenador: Rodrigo Galindo Ferraro

Email: rodrigo.ferraro@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2043



CONTATOS ADAB


 





Recomendar esta página via e-mail: