• 20 ANOS

Quem é Quem

Assessoria Especial

Assessor: Luís Amorim Cidreira Filho

Email: luis.filho@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8454

 

Secretária: Maria Conceição Seixas Silva

Email:  maria.seixas@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8404

 

Assessoria de Comunicação Social

Assessora: Silvana Hinain Silva

Email:  silvana.silva@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8461

 

 

Coordenação de Controle Interno

Coordenador: Eduardo Lopes de Almeida Bitencourt

Email:  eduardo.bitencourt@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8454

 

Assessoria de Planejamento Estratégico

Assessor: Agnaldo Fontes Dantas Neto

Email:  agnaldo.dantasneto@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-7924

 

 

 

Coordenação de Planejamento e Orçamento

Coordenadora: Irene Amorim Gomes

Email:  irene.gomes@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-7977

 

Coordenação de Desenvolvimento Institucional

Coordenadora: Aidil Rafaela da Silva Garcez

Email: aidil.rafaela@adab.ba.gov.br

Telefone:

 

Coordenação de Educação Sanitária e Desenvolvimento do Servidor

Coordenadora: Cinthia Karla Gonçalves de Carvalho

Email:  cinthia.carvalho@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-4771 // 3331  

 

 

Coordenação de Tecnologia da Informação

Coordenador: Rafael Guimarães de Carvalho

Email:  rafael.carvalho@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 9990-0919

 

 

Coordenação de Vigilância Epidemiológica

Coordenadora: Maria Tereza Vargas Leal Mascarenhas

Email:  mariatereza.mascarenhas@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8405


Coordenação de Laboratórios

Coordenador: Jorge Raimundo Lins Ribas

Email:  jorge.ribas@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 98484-2727 / (71) 3116-8452 / 8432

 

 

Coordenação de Análises de Risco e Controle de Trânsito

Coordenador: Josafá Soares de Souza 

Email:  josafa.saores@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 99982-7953 / (71) 3116-8459

 

 

Coordenação Administrativa Financeira - CAF

Coordenadora: Itana Serra Lima

Email:  itana.lima@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8413

Secretária: Maíza Lima Souza

 

Coordenação de Recursos Humanos - CRH

Coordenador: Igor Allexsander Gomes Almeida

Email:  igor.almeida@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8483

 

Coordenação de Material de Patrimônio

Coordenador: Danilo Ricardo Oliveira Pinha

Email:  danilo.pinha@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8481 / (71) 99610-8369


Coordenação de Contabilidade e Financeiro

Coordenador: Danilo Silva Carvalho

Email:  danilo.carvalho@adab.ba.gov.br

Telefone:

 

Coordenação de Serviços Auxiliares

Coordenador: Luciana Maria Deiró

Email:  luciana.deiro@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-8420

 

Coordenação de Apropriação de Custos Públicos

Coordenador: Leandro Tomazzi de Almeida

Email:  leandro.almeida@adab.ba.gov.br

Telefone:

 

Coordenação de Licitações

Coordenador: Rafaella Santana Sokolonski Lima

Email: rafaella.lima@adab.ba.gov.ba

Telefone:

 

Coordenação de Gestão de Contratos e Convênios

Coordenador: Rodrigo Galindo Ferraro

Email: rodrigo.ferraro@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3116-7997





Recomendar esta página via e-mail: