• Geolocalização de Propriedades
  • CORONA VÍRUS

Quem é Quem

Assessoria Especial

Assessor:

Email:

Telefone: (71) 3194-2007

 

Secretária:

Email: 

Telefone:

 

Assessoria de Comunicação Social

Assessora: Ivana Carla Ramacioti Evangelista Ortins

Email: ivana.ramacioti@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2044

 

 

Coordenação de Controle Interno

Coordenador: Hamilton Fonseca Matos Junior

Email: hamilton.junior@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2021

 

Assessoria de Planejamento Estratégico

Assessor: Gustavo Guimarães Viana

Email: gustavo.viana@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2015

 

 

 Coordenação de Planejamento e Orçamento

Coordenadora: Irene Amorim Gomes

Email:  irene.gomes@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2040

 

Coordenação de Desenvolvimento Institucional

Coordenadora:

Email: 

Telefone:

 

Coordenação de Educação Sanitária e Desenvolvimento do Servidor

Coordenadora: Elane Silva Chaves

Email:  elane.chaves@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2042

 

 

Coordenação de Tecnologia da Informação

Coordenador: Uiliam Marcelo Rodrigues Gila

Email:  marcelo.gila@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2084 

 

 

Coordenação de Vigilância Epidemiológica

Coordenadora: Maria Tereza Vargas Leal Mascarenhas

Email:  mariatereza.mascarenhas@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2055 /  (71) 3194-2009


Coordenação de Laboratórios

Coordenador: Renno Lomanto Andrade

Email:  

Telefone: (71) 3194-2109

 

 

Coordenação de Análises de Risco e Controle de Trânsito

Coordenador: Roberto Gama Pacheco

Email:  roberto.pacheco@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2046

 

 

Coordenação Administrativa Financeira - CAF

Coordenador: Lázaro Miguel de Jesus Pinha

Email: lazaro.pinha@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2010

Secretária: Klaudia Lima dos Santos

Telefone: (71) 3194-2009

 

Coordenação de Recursos Humanos - CRH

Coordenador: Igor Allexsander Gomes Almeida

Email:  igor.almeida@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2018

 

Coordenação de Material de Patrimônio

Coordenador: Edson Araujo Andrade Junior

Email:  edson.andrade@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2017 / (71) 99942-9526


Coordenação de Contabilidade e Financeiro

Coordenador: Danilo Silva Carvalho

Email:  danilo.carvalho@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2016

 

Coordenação de Serviços Auxiliares

Coordenador:

Email: 

Telefone: (71) 3194-2014

 

Coordenação de Apropriação de Custos Públicos

Coordenador: João Augusto Tavares

Email:  joao.tavares@adab.ba.gov.br

Telefone:

 

Coordenação de Licitações

Coordenador: Lucimeire Baringa Gonçalves

Email: lucimeire.goncalves@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2044

 

Coordenação de Gestão de Contratos e Convênios

Coordenador: Rodrigo Galindo Ferraro

Email: rodrigo.ferraro@adab.ba.gov.br

Telefone: (71) 3194-2043



CONTATOS ADAB


 





Recomendar esta página via e-mail: